Hamburger U14 Meisterschaften 2011

Spielplan Meisterrunde, Mädchen
(Platz 1 - 6)

Ergebnisse aus den Runden 1 + 2

Team

Siege Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Punkte Platz
Scala 4 2:0 2:0 2:0 2:0 200:89 1
VfL Geesthacht 1 4 2:0 2:0 2:0 2:0 200:122 2
SV Nettelnburg-Allermöhe 4 2:1 2:0 2:0 2:0 212:151 3
1. VC Norderstedt 4 2:1 2:1 2:1 2:0 237:170 4
Halstenbeker TS 3 2:0 0:2 2:1 2:1 204:161 5
TSV Reinbek 2 2:0 2:1 1:2 1:2 217:188 6
VG Elmshorn 2 1:2 2:0 1:2 2:1 216:212 7
Altonaer TSV 2 1:2 2:0 0:2 2:0 183:179 8
TSV Schwarzenbek 2 2:0 1:2 0:2 2:0 174:177 9
VG HNF 2 0:2 2:1 0:2 2:0 181:190 10
Rissener SV 1 1:2 0:2 1:2 2:1 196:208 11
VG WiWa 2 1 0:2 2:0 0:2 0:2 134:200 12
VfL Geesthacht 2 0 0:2 1:2 1:2 1:2 179:248 13
VG WiWa 1 0 0:2 0:2 0:2 0:2 131:200 14
Hamb. Turnerschaft v. 1816 0 0:2 0:2 0:2 0:2 84:200 15

 

Sonntag Feld H3, Gr. L
   
Platz 1 SC Alstertal-Langenhorn
Platz 4 1. VC Norderstedt
Platz 5 TSV Reinbek
   

Paarungen

 

Mannschaft

Mannschaft

Schiri

Satz 1

Satz 2

Satz 3

Punkte
43

Scala

VCN

Rein

25:9

25:17

: 2:0
49

Scala

Rein

VCN

25:16

25:11 : 2:0
55

VCN

Rein

Scala

25:11

25:12 : 2:0

 

 

Auswertung

  Scala VCN Rein Punkte Sätze Bälle
Scala X 2:0 2:0 4:0 4:0 100:53
VCN 0:2 X 2:0 2:2 2:2 76:73
Rein 0:2 0:2 X 0:4 0:4 50:100

Platzierung

Platz 1 SC Alstertal-Langenhorn
Platz 2 1. VC Norderstedt
Platz 3 TSV Reinbek
   

 

Sonntag Feld H1, Gr. M
   
2. VfL Geesthacht 1
3. SV Nettelnburg-Allermöhe
6. Halstenbeker TS
   

Paarungen

 

Mannschaft

Mannschaft

Schiri

Satz 1

Satz 2

Satz 3

Punkte
44 Geest

SVNA

HTS

25:23

25:17

: 2:0
50

Geest

HTS

SVNA

25:23

25:21 : 2:0
56

SVNA

HTS

Geest

22:25

25:18

15:9

2:1

 

 

 

Auswertung

 

Geest

SVNA HTS Punkte Sätze Bälle

Geest

X 2:0 2:0 4:0 4:0 100:84
SVNA 0:2 X 2:1 2:2 2:3 102:102
HTS 0:2 1:2 X 0:4 1:4 96:112

Platzierung

Platz 1 VfL Geesthacht 1
Platz 2 SV Nettelnburg-Allermöhe
Platz 3 Halstenbeker TS

 

Endspiele

 

Mannschaft

Mannschaft

Schiri

Satz 1

Satz 2

Satz 3

Punkte
HF 1 Scala SVNA Rein 25:14 25:19 : 2:0
HF 2 VCN Geest HTS 14:25 13:25 : 0:2
Platz 5 Rein HTS Scala 14:25 22:25 : 0:2
Platz 3 SVNA VCN Geest 25:17 25:9 : 2:0

 

 

 

 Finale

 

Mannschaft

Mannschaft

Schiri

Satz 1

Satz 2

Satz 3

Punkte
  Scala Geest VCN 25:23 25:21 : 2:0

 

 

 

Endplatzierung
Platz 1 SC Alstertal-Langenhorn
Platz 2 VfL Geesthacht
Platz 3 SV Nettelnburg-Allermöhe
Platz 4 1. VC Norderstedt
Platz 5 Halstenbeker TS
Platz 6 TSV Reinbek
Platz 7 Altonaer TSV
Platz 8 VG Hausbruch-Neugraben-Fischbek
Platz 9 VG Elmshorn
Platz 10 VfL Geesthacht 2
Platz 11 Rissener SV
Platz 12 TSV Schwarzenbek
Platz 13 VG WiWa 1
Platz 14 VG WiWa 2
Platz 15 Hamb. Turnerschaft v. 1816

 

 
Copyright © 2011 Smash Online - Alle Rechte vorbehalten.